会場一覧

市町村 競技(種目) 会場
大津市 カヌー
(ドラゴンボート)
琵琶湖モーターボート競走場
ボート 県立琵琶湖漕艇場
彦根市 陸上競技
(10kmロードレース)
彦根シティーマラソンコース
長浜市 ホッケー 長浜バイオ大学ドーム
草津市 ソフトボール 草津グリーンスタジアム
矢橋帰帆島公園
守山市 野球
(軟式野球)
守山市民球場
ソフトボール 守山市民運動公園
米原市 ホッケー 滋賀県立伊吹運動場
東近江市 野球
(軟式野球)
湖東スタジアム
おくのの運動場
長山公園
ソフトボール 布引グリーンスタジアム
長山公園

市町村 競技(種目) 会場
福知山市 ソフトテニス 三段池公園テニスコート
京田辺市 ハンドボール 田辺中央体育館
京丹後市 カヌー
(マラソン)
久美浜湾カヌー競技場
南丹市 トライアスロン
(デュアスロン)
桂川(大堰川緑地公園)及び周辺地域
和束町 自転車
(マウンテンバイク)
湯船MTB LAND
京丹波町 ゲートボール 府立丹波自然運動公園

市町村 競技(種目) 会場
岸和田市 自転車
(BMX)
サイクルピア岸和田BMXコース
東大阪市 ラグビーフットボール 東大阪市花園ラグビー場
泉南市 水泳
(オープンウォーター)
タルイサザンビーチ

市町村 競技(種目) 会場
神戸市 水泳
(飛込)
市立ポートアイランドスポーツセンター
姫路市 テコンドー 県立武道館
尼崎市 水泳
(水球)
尼崎スポーツの森
水泳
(アーティスティックスイミング)
三木市 テニス ブルボンビーンズドーム
加西市 テニス 青野運動公苑アオノテニスクラブ
養父市 オリエンテーリング
(フォレスト)
ハチ高原
南あわじ市 バレーボール
(ビーチ)
慶野松原ビーチバレーコート
神河町 オリエンテーリング
(フォレスト)
峰山高原
香美町 オリエンテーリング
(フォレスト)
ハチ北高原
兎和野高原
(岡山県岡山市) 射撃
(クレー)
岡山県クレー射撃場

市町村 競技(種目) 会場
葛城市 綱引 葛城市民体育館
吉野町 カヌー
(スプリント)
津風呂湖カヌーコース

市町村 競技(種目) 会場
和歌山市 ダンススポーツ 武道・体育センター和歌山ビッグウエーブ
セーリング
(ヨット)
和歌山セーリングセンター
セーリング
(ウィンドサーフィン)
バレーボール
(インドア)
和歌山ビッグホエール
武道・体育センター和歌山ビッグウエーブ
県立体育館
海南市 射撃
(ライフル)
和歌山県ライフル射撃場
田辺市 陸上競技
(駅伝)
田辺スポーツパーク
上富田町 陸上競技
(ハーフマラソン)
紀州口熊野マラソンコース

市町村 競技(種目) 会場
鳥取市 アーチェリー
(ターゲット)
コカ・コーラウエストスポーツパーク
米子市 柔道 県立武道館
倉吉市 自転車
(トラック)
倉吉自転車競技場
自転車
(ロードレース)
倉吉高城ロードレースコース
湯梨浜町 グラウンド・ゴルフ グラウンド・ゴルフのふる里公園「潮風の丘とまり」

市町村 競技(種目) 会場
徳島市 ボウリング スエヒロボウル
ゴルフ 徳島カントリー倶楽部
鳴門市 ゴルフ グランディ鳴門ゴルフクラブ36
鳴門カントリークラブ
ウエイトリフティング アミノバリューホール
阿波市 ゴルフ Jクラシックゴルフクラブ
石井町 ボウリング ぽっぷ・ジョイ石井
神山町 ゴルフ タカガワ東徳島ゴルフ倶楽部
那賀町 カヌー
(スラローム)
那賀川鷲敷ライン
美波町 トライアスロン
(トライアスロン)
ひわさうみがめトライアスロンコース
トライアスロン
(アクアスロン)

競技(種目) 会場
未定 開会式 未定
北区 バドミントン 島津アリーナ京都
左京区 スカッシュ エル・スポーツ京都
空手道 京都市武道センター
南区 スカッシュ 京都テルサ
右京区 陸上競技
(トラック&フィールド)
西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バドミントン ハンナリーズアリーナ
市民スポーツ会館

競技(種目) 会場
未定 閉会式 未定

競技(種目) 会場
堺区 サッカー
(サッカー)
J-GREEN堺
サッカー
(フットサル)

競技(種目) 会場
東灘区 陸上競技
(競歩)
六甲アイランド周回コース
灘区 バスケットボール 市立王子スポーツセンター
須磨区 野球
(硬式野球)
ほっともっとフィールド神戸
バスケットボール グリーンアリーナ神戸
オリエンテーリング
(スプリント)
神戸総合運動公園
卓球 グリーンアリーナ神戸
北区 野球
(硬式野球)
あじさいスタジアム北神戸
オリエンテーリング
(スプリント)
しあわせの村
中央区 バスケットボール 市立中央体育館
水泳
(競泳)
市立ポートアイランドスポーツセンター

市町村 競技(種目) 会場
カヌー(ポロ)
フライングディスク