会場一覧

市町村 競技(種目) 会場
高浜町 ライフセービング 若狭和田ビーチ

市町村 競技(種目) 会場
大津市 カヌー
(ドラゴンボート)
琵琶湖モーターボート競走場
ボート 県立琵琶湖漕艇場
彦根市 陸上競技
(10kmロードレース)
彦根10kmロードコース
長浜市 ホッケー 長浜バイオ大学ドーム
草津市 ソフトボール 草津グリーンスタジアム
矢橋帰帆島公園
守山市 野球
(軟式野球)
守山市民球場
ソフトボール 守山市民運動公園
米原市 ホッケー 県立伊吹運動場
米原市伊吹第1グラウンド
東近江市 野球
(軟式野球)
東近江市湖東スタジアム
東近江市おくのの運動公園
東近江市長山公園
ソフトボール 東近江市布引運動公園
東近江市長山公園

市町村 競技(種目) 会場
福知山市 ソフトテニス 三段池公園テニスコート
京田辺市 ハンドボール 田辺中央体育館
京丹後市 カヌー
(マラソン)
久美浜湾カヌー競技場
南丹市 トライアスロン
(デュアスロン)
南丹市大堰川緑地公園周辺
和束町 自転車
(マウンテンバイク)
湯船 MTB LAND
京丹波町 ゲートボール 府立丹波自然運動公園
宇治市 フライングディスク
(アルティメット)
府立山城総合運動公園
ハンドボール 府立山城総合運動公園体育館

市町村 競技(種目) 会場
岸和田市 自転車
(BMX)
サイクルピア岸和田BMXコース
東大阪市 ラグビーフットボール 東大阪市花園ラグビー場
泉南市 水泳
(オープンウォーター)
タルイサザンビーチ

市町村 競技(種目) 会場
神戸市 水泳
(飛込)
市立ポートアイランドスポーツセンター
姫路市 テコンドー ウインク武道館
尼崎市 水泳
(水球)
尼崎スポーツの森
水泳
(アーティスティックスイミング)
三木市 テニス ブルボンビーンズドーム
加西市 テニス 青野運動公苑アオノテニスクラブ
養父市 オリエンテーリング
(フォレスト)
ハチ高原
東鉢伏高原
杉ヶ沢高原
南あわじ市 バレーボール
(ビーチ)
南あわじ市慶野松原ビーチバレーコート
神河町 オリエンテーリング
(フォレスト)
峰山高原
香美町 オリエンテーリング
(フォレスト)
ハチ北高原
兎和野高原
宍粟市 カヌー
(ポロ)
音水湖カヌー競技場
(岡山県岡山市) 射撃
(クレー)
岡山県クレー射撃場

市町村 競技(種目) 会場
葛城市 綱引 奈良県新庄第一健民運動場
香芝市 香芝市総合体育館
吉野町 カヌー
(スプリント)
津風呂湖カヌー競技場

市町村 競技(種目) 会場
和歌山市 ダンススポーツ 武道・体育センター和歌山ビッグウエーブ
セーリング
(セーリング)
和歌山セーリングセンター
セーリング
(ウィンドサーフィン)
バレーボール
(インドア)
和歌山ビッグホエール
武道・体育センター和歌山ビッグウエーブ
県立体育館
河南総合体育館
海南市 射撃
(ライフル)
和歌山県ライフル射撃場
田辺市 陸上競技
(駅伝)
田辺スポーツパーク
上富田町 陸上競技
(ハーフマラソン)
紀州口熊野マラソンコース

市町村 競技(種目) 会場
鳥取市 アーチェリー
(アウトドア)
コカ・コーラ ボトラーズジャパンスポーツパーク
アーチェリー
(インドア)
コカ・コーラ ボトラーズジャパンスポーツパーク
米子市 柔道 県立武道館
倉吉市 自転車
(トラック)
倉吉自転車競技場
自転車
(ロードレース)
倉吉市・北栄町特設ロードコース
湯梨浜町 グラウンド・ゴルフ グラウンド・ゴルフのふる里公園「潮風の丘とまり」

市町村 競技(種目) 会場
徳島市 ボウリング スエヒロボウル
ゴルフ 徳島カントリー倶楽部
鳴門市 ゴルフ グランディ鳴門ゴルフクラブ36
鳴門カントリークラブ
ウエイトリフティング アミノバリューホール
阿波市 ゴルフ Jクラシックゴルフクラブ
石井町 ボウリング ぽっぷ・ジョイ石井
神山町 ゴルフ タカガワ東徳島ゴルフ倶楽部
那賀町 カヌー
(スラローム)
那賀川鷲敷ライン
美波町 トライアスロン
(トライアスロン)
ひわさうみがめトライアスロンコース
トライアスロン
(アクアスロン)

競技(種目) 会場
開会式 岡崎エリア一帯
北区 バドミントン 島津アリーナ京都
左京区 スカッシュ エル・スポーツ京都
空手道 京都市武道センター
南区 スカッシュ 京都テルサ
右京区 陸上競技
(トラック&フィールド)
たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場・補助競技場)
バドミントン ハンナリーズアリーナ
市民スポーツ会館

競技(種目) 会場
閉会式 大阪城ホール

競技(種目) 会場
堺区 サッカー
(サッカー)
J-GREEN堺
サッカー
(フットサル)

競技(種目) 会場
東灘区 陸上競技
(競歩)
六甲アイランド甲南大学周回コース
灘区 バスケットボール 市立王子スポーツセンター
オリエンテーリング
(スプリント)
神戸大学六甲台キャンパス
須磨区 野球
(硬式野球)
ほっともっとフィールド神戸
G7スタジアム神戸
バスケットボール グリーンアリーナ神戸
卓球 グリーンアリーナ神戸
北区 野球
(硬式野球)
あじさいスタジアム北神戸
中央区 バスケットボール 市立中央体育館
オリエンテーリング
(スプリント)
ポートアイランド
水泳
(競泳)
市立ポートアイランドスポーツセンター
卓球 市立中央体育館
西区 オリエンテーリング
(スプリント)
兵庫県立大学
(兵庫県三木市) 野球
(硬式野球)
三木総合防災公園野球場